Образовательные стандарты и требования

Детская музыкальная школа № 1 им. М.П. Фролова является учреждением дополнительного образования в области культуры.

Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова реализует дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства, сроки реализации которых, устанавливаются федеральными государственными требованиями по направлениям.

Школа в образовательной деятельности руководствуется Федеральными государственными требованиями, утвержденными:

‒ Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012г. № 163 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Фортепиано» и сроку обучения по этой программе".

- Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012г. № 164 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Струнные инструменты» и сроку обучения по этой программе".

- Приказом Министерства культуры Российской Федерации от  01.10. 2018 N 1685 «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Хоровое пение» и сроку обучения по этой программе»

‒ Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012г. № 165 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты» и сроку обучения по этой программе".

‒ Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012г. № 162 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты» и сроку обучения по этой программе".

- Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 09 августа 2012г. № 854  "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Инструменты эстрадного оркестра» и сроку обучения по этой программе".

Федеральные государственные требования к дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства

На главную страницу сайта

Примерные программы по учебным предметам