Концерт «Мы молодой весны гонцы»

«Мы молодой весны гонцы» — концерт с таким ярким названием состоялся 21 марта в Большом зале Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова

В концерте приняли участие обучающиеся и преподаватели отделения струнных смычковых инструментов.

Вела концерт музыковед Елена Геннадьевна Постоева, ее рассказ о нем: «Этот большой концерт струнного отделения открыло выступление струнного оркестра Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова. Руководитель оркестра — Анна Александровна Поварницына, концертмейстер Ольга Витольдовна Дудина. Музыкально, тонко, празднично прозвучали семь рождественских песен в обработке Шейлы Нельсон. Сольно выступили обучающиеся: лауреат городского, областного, регионального и всероссийского конкурсов Мария Турова с концертмейстером Екатериной Николаевной Муриной, а также лауреаты городских конкурсов: Тимур Кабаков — ученик Анны Александровны Поварницыной, Виктория Пирамидина — обучающаяся класса Дианы Натиковны Зиганшиной, Ольга Симонова — ученица Евгении Николаевны Катаевой. Завершили концерт Диана Натиковна Зиганшина и концертмейстер Анастасия Игоревна Винкевич, Анна Александровна Поварницына и концертмейстер Ольга Витольдовна Дудина и педагогическое трио в составе: Анна Александровна Поварницына, Диана Натиковна Зиганшина, Анастасия Игоревна Винкевич. В концерте также принимала участие концертмейстер Елена Александровна Филатова. Концерт оказался ярким, насыщенным, разнообразным. Огромная работа преподавателей и детей позволила слушателям насладиться артистизмом исполнителей. Технология ушла на второй план, оставив на сцене Музыку!».